Зуд и болячки на коже головы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Меня мучает перхоть и зуд головы уже несколько лет. Перхоть образуется только в районе лобной кости. Сильно выпадают волосы. Мажусь сульсеновой пастой курсами. На какое то время помогает. Но потом зуд и перхоть возвращаются снова. Могу только день походить спокойно после мытья, на следующий день нестерпимо чушутся места с перхотью. Затылок чистый и не беспокоит.
Использовала разные проф шампуни. Последние две недели мою Head & Shoulders. Зуд уменьшился. Волосы стали реже пачкаться.
Но сегодня обнаружила сухое уплотнение в одном месте и расчесала его до крови случайно.
Чем можно вылечить мой недуг? И что это вообще за перхоть такая.
Атопический дерматит в анамнезе. Иногда обостряется на лице.
Помогите решить проблему с кожей головы
Теги: болячки на голове, на голове болячки, ранки на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-10 06:12
Здравствуйте.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Мария 2021-12-13 20:17
Здравствуйте, нет. Мне не ответили