Проблемы с кожей головы и лица

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам т. к. дерматологи в моем городе не смогли решить мою проблему.
С определенного возраста, к сожалению точно не помню, у меня начались высыпания (Только на лице и коже головы в частности в участках с волосами)

По виду это простая перхоть. Однако ближе к 20 летнему возрасту они начали выглядить как хлопья, которые сцепляются в куски. В большинстве своем они белого цвета, а иногда имеются красные вкрапления.
Больше всего их появляется после душа. Ощущается стягивающее чувство словно кожа сжимается из-за вытягивания из нее жидкости. Со временем ее становится меньше до следующего душа.

Менял воду, доходило до покупной воды для эксперимента.
Разной температуры от прохладной до чуть горячей. Разницы нет.
Питаюсь хорошо. В рационе есть овощи, фрукты, мясо, рыба да и пил витамины по совету одного из дерматологов, но снова же разницы нет.

После последнего посещения дерматолога сдавал кровь и частичку кожы с головы.
Проблем не обнаружили, но прописали Белосалик для начала и шампунь Кетоконазол.
От шампуня эффекта не было, но вот от белосалика сразу же исчезли симптомы на лице.

Казалось бы есть лекарство, но дело в том, что его невозможно распылять на участки с волосами т. к. они впитывают раствор. Да и по инструкции не советуют использовать дольше 3 недель.
Хотелось бы все-таки решить проблему, а не бороться с последствиями.

Так же хотелось бы добавить, что острая чесотка начинается при перепаде температуры. Заметно это зимой, когда возвращаюсь с холода домой. Сразу возникает острый зуд, но со временем он исчезает.
Проблема с одной стороны не смертельная, но люблю чистоту и любая одежда или мое рабочее место за компьютером превращается в заснеженную равнину.

Благодарю за внимание.
p. s. В полевых условиях так что на данный момент не могу предоставить четких фотографий кожы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 02:07
Добрый день.

Вы решили свою проблему?