Решить проблему

Спрашивает: КСЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела с вами проконсультироваться по поводу дочери, ей 18 лет и возникли такие проблемы, 1 жирные волосы на затылке, помоет и сразу жирность, испробовали много ша пуней ничего не помогает, 2 проблема выскакивают пятна на внешней стороне кистей как дерматит, пробовали мазать комфодермлм и атопиком, помогает, но не могу плнять что э о? Помогите пожалуйста разобраться, спа ибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-18 15:18
По вопросу жирности волос - изменить тип кожи мы не можем, важно методом подбора выбрать себе шампунь для жирных волос, регулярно мыть головы, не использовать фен, минимально -кондиционеры (чтоб не попадали на кожу головы), голову мыть - теплой (не горячей водой).
По рукам -проявление аллергического дерматита, ищите причину. Минимизируйте контакт с водой и бытовой химией, теплые перчатки зимой, гипоаллергенная диета.