Жирные волосы

Спрашивает: Екатерина Манташашвили
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. Меня зовут Екатерина мой рост 186 вес 130. У меня к вам такой вопрос, у меня очень часто волосы становятся жирными, я из мою почти через день пользуюсь шампунем Чистая линия для жирных волос. Скажите пожалуйста почему у меня волосы быстро пачкаются и становятся жирными и масляными. У меня волос с рождения тонкий, и волосы иногда сыпятся. Если я не помню волосы, они у меня становятся масленными и жирными. Я сама потею сильно, я понимаю, что я полная. Я когда была худая у меня все равно волосы были жирными. Скажите пожалуйста, что мне делать? Может надо какие анализы сдать? Шампунь можете мне подсказать? Какой шампунью мыть голову? Да и ещё хочу сказать, что у меня кожа сама по себе жирная, может это тоже важно, на лице у меня подкожные прыщи. Года три назад, я лечилась в кодновенерологическом диспансере у меня там нашли демодекс клещ, может это тоже как то влияет на волосы. Подскажите, пожалуйста что мне делать с волосами? Нужно ли сдавать анализ? К какому врачу мне обратиться? Тпихолог у нас один но он принимает платно не дёшево стоит, скажите кроме трихолога какой врач занимается этим делом? И какой шампунью мыть голову?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 01:10
Здравствуйте, Екатерина!

Нужно сделать свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла.

Может быть гиперандрогения

Обратите внимание на аптечные шампуни ( Виши, дюкре, биодерма...) себорегулирующие, для жирных волос. Бывают пробники, попробуйте перед покупкой полной версии

Екатерина 2020-03-17 16:17
Благодарю вас