Выпадение волос, воспаленные лимфоузлы, сыпь.

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у моего мужа два года назад резко начали обильно высыпаться волосы на голове, образовались лысины, при этом были воспалены лимфоузлы вокруг ушей, слабость. Мы прошли всех возможных врачей(терапевт, дерматолог, аллерголог, уролог и т. п.), сдали все необходимые анализы. Выводы врачей-здоров! А это все в результате стрессов. Приписали витамины и успокоительные. Результатов лечение не давало и муж прекратил прием препаратов, спустя почти год волосы восстановились и симптомы прошли. Но вот месяц назад мы заметили, что снова стали обильно выпадать волосы, но уже не очагами, а более обширно почти по всей голове, волос практически не осталось! Снова сильно воспалились лимфоузлы вокруг ушей, они плотные и не подвижные. По телу и лицу появилась сыпь, красная, мелкая, она просматривается и в местах выпадения волос. Еще заметили очень не характерную для кожи моего мужа особенность-стали появляться следы от малейшего нажатия, даже от складок футболки! Все это сопровождается общим недомоганием, слабость, сонливость. Мы снова обратились к врачу нам назначили кучу анализов и дали направление к дерматологу и аллергологу. Все это мы уже проходили и результатов не было положительных. Проконсультируйте пожалуйста, что еще можно предпринять в этой ситуации и какая болезнь может быть причиной этих симптомов. Заранее благодарим Вас за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-01 23:06
Отвечаю с запозданием, не было интернета. Сканы всех результатов анализов в хронологическом порядке выложите + фото волосистой части головы несколько ракурсов