Выпадение волос, низкое железо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Надеюсь, от Вас услышать что-то конкретное, как от врача. Два месяца назад у меня начались следующие симптомы: сильное выпадение волос, слабость (мне постоянно хочется спать, я встаю с утра уже уставшая), иногда стала кружиться голова. Я пошла к врачу, объяснила ситуацию, мне назначили анализы на гормоны щитовидной железы и УЗИ щж- все в норме. По ОАК тоже все в норме. Терапевт мне говорит: "Ну тогда я не знаю что с вами". Я решила сама поверить кровь на железо (результаты приложу ниже) и пришла снова к врачу, на что она снова ответила: " Я не буду вас делать никаких назначений, у вас же гемоглобин 138, значит все хорошо, попейте витамины для волос". Это все. Скажите, пожалуйста, с такими результатами мне положено пройти какой-то поддерживающий курс? Может быть препараты железа? Ведь, витамины никак не решат моей проблемы, и после слов терапевта я лучше чувствовать себя не стала, а только расстроилась. Помогите разобраться, очень Вас прошу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-21 22:00
Здравствуйте.
У Вас нет никаких признаков железодефицита. Лечение препаратами железа не показано.
Вам следует обследоваться у трихолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-22 08:58
Спасибо за ответ. А почему тогда может быть слабость, если с ЩЖ тоже все в норме?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-22 12:16
По этому поводу вам следует обследоваться у вашего терапевта и невролога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-22 15:26
Спасибо за ответ!