Сильно стали выпадать волосы

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по низкому гемоглобину, может ли он быть низким от миомы, и что мне постоянно пить таблетки железо? Или ещё как то можно поднять? Предлогают удалить матку, но я не готова к такой серьёзной операции. Другие анализы все в норме, ФГДС хороший, ТТГ хороший, кровь в кале не присутствует, только вот гемоглобин беспокоит 94, жду вашего совета, спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-21 16:44
Здравствуйте.
При наличии миомы как причины анемии, необходимо ее хирургическое лечение. Прием препаратов железа на ее фоне может быть малоэффективным.
Всего хорошего.