Выпадение волос, анемия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, стали выпадать волосы, сдала анализы и вот результаты.
Гематокрит 30.7 %
Гемоглобин 9.2 г/дл
Эритроциты 4.30 млн/мкл
MCV (ср. Объем эритр.) 71.4 фл
RDW (шир. Распред. Эритр) 18.4 %
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 21.4 пг
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 30.0 г/дл
Тромбоциты 423 тыс/мкл
Лейкоциты 7.91 тыс/мкл
Общий белок 75 г/л 64 - 83 г/л
Железо 47.90 мкмоль/л
Ферритин 6 мкг/л.
Ранее уже пила тотему для поднятия гемоглобина, подняла, но ненамного. Пониженный гемоглобин связывали с обильными месячными, на внутренние кровотечения проверяли, всё в норме. Гормоны щитовидной железы в норме.
Как быть в данной ситуации, вроде и железо высокое, но ферритин низкий, можно ли препаратами железа лечиться? Или может ещё какие то обследования необходимы.
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-16 06:41
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного свежего общего анализа крови.