Выпадение волос очень сильное

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, очень сильно беспокоит выпадение волос. У меня были проблемы с гемоглобином и железом. После этого начали выпадать волос, щас гемоглобин 130 железо 10, Феритин 16. И продолжают падать волосы сильно, другие анализы в норме. У меня была железодифицитная анемия, до сих пор пью пока железо, но выпадение волос не прекращается. До этого никогда так не выпадали волосы, началось после того, что снизилось железо и гемоглобин, что надо сделать чтоб не выпадали волосы, как лечить?
Категория: Трихолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-11 23:21
Здравствуйте Лиза.
Нужно стабилизировать показатели железа и ферритина. Получите, пожалуйста, консультацию у гематолога по данному вопросу.
Так же, попрошу ответить на ряд моих вопросов.

Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?