Алопеция после родов

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32 года, в 31 забеременела и после 30й недели началось выпадение волос. Образовалась небольшая лысина, врачи сказали это гормональное, мол пройдёт. Родила, начали очень сильно выпадать волосы и на данный момент (5месяцев спустя) образовалась огромная лысина! Как у мужчин "озеро в лесу". Уже собирая хвостик не спрятать полностью. Ко врачу не обращалась хочу спросить совета. Какие анализы необходимо сдать, чтобы не назначили много лишнего. По гинетике (на сколько я знаю) подобного ни у кого не было. Сейчас делаю маски из репейного масла и мяты, вроде волосы в некоторых местах начинают расти. Пожалуйста подскажите, как быть.
Категория: Трихолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-07 11:01
Здравствуйте Маргарита.
Попрошу Вас ответить на мои вопросы.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?