Прошу, помогите, боюсь остаться без волос

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после ковида волосы стали сильно ломаться, уже страшно причесываться. Они и до этого сильно лезли, а сейчас просто вся одежда, постельное-все в волосах. Хотя болела ещё в июле. У нас трихологи очень дорогие, возможности попасть к ним нету, а тк я девушка и очень переживаю за то, что могу остаться лысой, прошу помощи. Какие анализы стоит сдать? На что обратить внимание? Волосы не крашенные, не густые, недавно подстригалась. Ещё часто жирнится голова, буквально на след день, совершенно нет объема и не держатся укладка никакая, пользуюсь эстелевским зелёным шампунем, после него от любого другого шампуня появляется перхоть. Пожалуйста, крик о помощи
Категория: Трихолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-29 23:54
Здравствуйте Дарья.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?