Не растут волосы после бритья

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вопрос и ситуация следующая, после бритья головы поредели некоторые участки, на них шетина практически не растет. Побрился так как мой парихмахер сказал что я начал лысеть, так как качество волос ухудшилось и на затылке появилась небольшая залысина. Решил что будет полезно для кожи головы. Собственно о чем это может говорить?
Категория: Трихолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-29 18:58
Здравствуйте Дмитрий.
Это может говорить о алопеции.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С); есть ли или были залысины у папы, дедушек?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?
Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?
Есть ли у Вас жалобы с урологической стороны?
Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными заболеваниями?
Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?