Низкий ферритин при нормальном гемоглобин выпадение волос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, как врач гемотолог. У меня сильно выподают волосы. И все врачи на просторах интернета и не только говорят, что одной из причин это анемия. Мой оак был всегда нормальным. Гемоглобин не был низкий. Сдавала недавно. Гемоглобин 140. При этом сдавала ферритин год назад, там было значение 14. Было норма но нижняя граница. Подскажите, была на приёме врача гемотолога, которых говорил, что это все новомодные темы с анемией с пониженным ферритином. Если даже ферритин низкий, а гемоглобин нормальный, но нет ни какой анемии. Значит мне хватает ферритина 14, чтобы гемоглобин был в норме. Так ли это? Или нужно действовать повышать свое депо ферритина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-09 11:34
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков железодефицита нет, эритроцитарные индексы в норме. Ферритин в норме.
У вас нет гематологических проблем, в том числе нет и железодефицита. Прием препаратов железа не показан.
Всего доброго.