Низкий ферритин при нормальном гемоглобине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, стеатоз подж. Железы
Добрый день! На протяжении 3-4 месяцев беспокоит головокружение, ощущаю постоянную слабость и сонливость, сколько бы ни спала - чувствуется недосып. Также в последнее время начали жутко выпадать волосы, после мытья просто клочья в ванной! По анализам терапевт назначил ферритин и ОАК, результаты: ОАК - все в норме, ферритин - 12, прикрепляю в файле. Так как гемоглобин в норме, терапевт сказал, что все хорошо и лечение не требуется, несмотря на низкий ферритин и симптомы! Хочется узнать Ваше мнение, норма ли это и что требуется делать для устранения симптомов? Благодарю за помощь!
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-07 13:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализов в норме. Лечения не требуется, обследуйтесь у трихолога.
Всего хорошего.