Низкий ферритин и витамин д при нормальном гемоглобине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, лимфоидный гастрит, варикоз
Здравствуйте,9 лет назад начали выпадать волосы сильно. Прошла кучу специалистов, всегда анализы хорошие, но тут наткнулась на статьи с ферритином и витамином д. Тут у нас все говорят гемоглобин хороший- всё значит в норме. Ну а то надо витамин д взрослому принимать- вы что лялька?! Кроме всего кружится голова, сердце выскакивает и ещё куча всякой ерунды бывает. (обильные месячные, лимфоидный гастрит и тонзиллит имеются, варикоз) вопрос- что принимать? Витамин д в каком количестве? Прилагаю фото анализов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-12 15:56
Здравствуйте.
Имеется состояние легкого латентного железодефицита и дефицит витамина Д. Показано:
-прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца
-прием вигантола по 14 капель в день в течение 8 недель.
Всего хорошего.