Низкий ферритин при нормальном гемоглобине

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня имеется заболевание эндометриоз, идут обильные месячные, гемоглобин в норме, но я сдала на скрытую анемию, показало что очень низкий ферритин, всего 5. Гинеколог посоветовал, принимать бисглицинат это мягкое железо от солгар, плюс чтобы оно усваивалось ко-факторы-витамин С и витамины группы B. Но по отзывам некоторые пишут что им не помогли такие витамины. Посоветуйте пожалуйста препарат железа. У меня выпадают и плохо растут волосы, ногти плохие, самочувствие не очень хорошее, сохнет и трескается кожа на губах, и есть желание кушать мел и глину. Скажите это связано с низким ферритином?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-18 18:44
Здравствуйте! Да это может быть связано.
Попробуйье ферритин или феррумлек. Ещё хороший препарат сообифер