Беременность при низком железе и нормальном гемоглобине

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, У меня 20 неделя беременности, и на протяжении всего времени все анализы в норме, включая гемоглобин, кроме железа. Железо постоянно низкое в два раза, при нормальном гемоглобине. Поставили железодефицитную анемию, и прописали препарат фенюльс. Пью его больше двух месяцев, а результата нет. Скажите, что можно предпринять в этом случае, может ли это повлиять на ход беременности, и на сколько это опасно для плода? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 00:28
Здравствуйте. В таком случае рекомендую сменить препарат. Очень эффективный Гинотардиферон. Во время беременности, железа должно быть достаточно, так как с него формируются эритроциты у плода.
Илона 2017-10-09 10:00
Спасибо