Низкое железо при нормальном гемоглобине
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд
Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Хр венозная недостаточность
ЖДА
Здравствуйте, был низкий гемоглобин в октябре, пью Сорбифер Дурулес сначала пила по 2 таб в день, сейчас по 1. Пересдала анализ, гемоглобин повысился хорошо, а железо все равно в дефиците и показатель НЖСС повышен (что с этим делать? Что это означает? Не опасно ли)?.
Результат анализа прикрепляю. Часто беспокоят головокружения.
5 ответов
Здравствуйте.
Никакой опасности нет. Нужно продолжить прием сорбифера по таблетке один раз в день еще 2 месяца с последующим контролем анализов.
Ничего другого не требуется ни в лечении, ни в обследовании.
Всего доброго.