Выпадение волос, миома, снижение гемоглобина
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, джвп, эндометриоз.
Здравствуйте, с марта месяца меня беспокоят боли в ногах, сначала было только по ночам, теперь иногда и днем и иногда добавляются руки, сон прерывистый из за этого, и замечаю что когда не болят ноги, волосы меньше выпадают. Я заподозрила анемию, гемоглабин 117, ферритин 4, принимаю железо гемоглобин вырос до 132, но волосы лезут, но как то периодами, то три дня ни одной волосины, то в один день много сразу. Сдала B 12, почти 700, но осенью кололи мне комплигам. Сывороточное железо 9. Стала искать причины пониженного гемоглобина и выпадения волос.
Так же за пол года после последнего узи, образовалась миома маленькая. Гормоны прикрепляю. Узи щитовидной и яичников хорошо. Скачет пролактин то 400 то 1000. . Ттг в норме. Телосложение худенькая. (46 кг) Из жкт: пов. Гастрит, джвп.,гэрб? Хеликобактера нет, целиакии тоже, паразитов нет. С всасыванием все хорошо по копрограмме. Стрессов особых нет.
1. Есть ли вариант инсулинорезентности. Как её проверить? Слышала от одного гинеколога, что миома появляется из за ИР. Так ли это?
2. Какие гормоны ещё можно посмотреть, от чего появилась миома?
3. Какая может быть ещё связь между выпадением волос и болями в ногах, снижения гемоглобина?
4. Могут ли быть эти симтомы из за гормонов?
5 Может быть что просто нехватка кальция, магния, вит. Д?
6 Миома может Рассосаться?
7 размер миомы 12 мм, может она тянуть гемоглобин? Как её лечить?
6 Миома может Рассосаться?
1 ответ
Доброе утро, 1) сдать тест на толерантность к глюкозе; 2) ЛГ, ФСГ; 3) связи с ногами нет; 4) да; 5) и 6) да; 7) нет.