1
Йод дефицит и выпадение волос, гормоны в норме
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Беспокоили межменструальные выделения, примерно середина цикла.
Прошла узи, сдала гормоны.
По щитовидке гинеколог сказала, всё хорошо (за исключением бонального йода дефицита), (узи и гормоны прикладываю)
Гинекологическое узи показало патологию эндометрия, гинеколог назначила дюфастон 2раза-1 табл 3месяца 14-25 дц, после на узи, а там видно, требуется ли смешательство или нет.
узи молочных желез показало маленькую фиброаденому, на приём к мамологу записалась.
Подскажите всё ли впорядке с гормонами?
не требуется ли сдать что то ещё?
как решить проблему йода дефицита и не связано ли это с выпадением волос, за последние пол года? (стресс конечно сыграл свою роль- написание и защита диплома), но волосы выпадают.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 00:02
Здравствуйте, Аня.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
На УЗИ присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.
Анализов, которые указывали бы на йододефицит, здесь нет.
С проблемой выпадения волос рациональнее обращаться к профильному специалисту – трихологу.
По поводу дополнительного контроля уровня гормонов Вас уже детально проконсультировала Елена Викторовна: /news/lechenie_endometriya_i_vliyanie_shchitovidki/2018-10-20-484386
С уважением, Надежда Сергеевна.
1