Выпадение волос и гормоны

Спрашивает: Натель
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в августе начали выпадать волосы, очень сильно по 100 шт за день и более во время мытья. В конце сентября обратилась к трихологу врач назначил местные средства шампуни маски и витамины. Не увидев малейшего улучшения было решено сдать анализы на гормоны. Анализы пришли сама я конечно же ни чего не понимаю за исключение того что некоторые показателе не в норме. Я так понимаю смысла посещать дальше трихолога пока нет, потому что данной проблемой заниматься должен эндокринолог? Или я ошибаюсь? Ближайшую неделю возможности попасть к врачу нет. Прдскажите что делать в такой ситуации? Сильно ли повышены показатели? Так же было сделано УЗИ щитовидной железы. По УЗИ все в норме ни каких изменений не обнаружено. С чем может быть связано повышение показателей? Какие дополнительные обследования нужны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-04 21:03
Здравствуйте, Натель.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.