Выпадение волос!

Спрашивает: vsja96
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день!
У меня жутко выпадают волосы. Мне 23 года. Сдала анализы на гормоны в июле 2014 на 8 день цикла. Общий анализ крови и ТТГ, TT4, FT3, ДГЭА-с. Результат показал: ТТГ 4.28 мкМод/мл Норма 0,4-4,0 TT4 1,68 нг/дл ДГЭА-с 456 Норма 35-430 у женщин FT3 3,67 пг/мл Норма 1,5-4,1 пг/мл Общий анализ крови в норме по всем показателям. Планирую сдать анализ на пролактин и УЗД яичников на 3-5 день цикла. Раньше делала УЗД яичников - 2 года назад, показало поликистозно измененные.
Что вы мне порекомендуете и какой диагноз можно поставить по результату?
Очень прошу помогите эта проблема уже 8 лет у меня.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-11 15:00
Здравствуйте, у Вас повышен уровень ТТГ, что свидетельствует о наличии субклинического гипотиреоза. Обратитесь к эндокринологу для назначения тиреоидных гормонов. Кроме того, желательно дополнительно сдать кровь на 17 - ОП с 1 ф. Ц
vsja96 2014-08-11 18:47
Хочу начать прием гормона L-тироксина. Какая доза подойдет мне? И на какой день менструального цикла начать прием?
Результат показал: ТТГ 4.28 мкМод/мл Норма 0,4-4,0 TT4 1,68 нг/дл ДГЭА-с 456 Норма 35-430 у женщин FT3 3,67 пг/мл Норма 1,5-4,1 пг/мл Общий анализ крови в норме по всем показателям.
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-14 08:11
Добрый день. Все назначения препаратов проводятся только очно, после осмотра врача