Гормональный сбой. Выпадают волосы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, атопический дерматит
Здравствуйте, перед началом менструации начала болеть молочная железа, но не как обычно, а только при нажатии на конкретное место как от синяка. Пошла к мамологу, но ничего конкретного она сказать не смогла, кроме того что по результатам узи были диффузны изменения. Когда месячные начались все болеть перестало, сделала на 5 день цикла узи еще раз, все оказалось чисто. Сдала кровь на гормоны (на 5 день, после узи) результаты отклонены от нормы. Сейчас беспокоит сильное выпадение волос. Ранее (в декабре) несколько раз делала узи щитовидки-все оказалось чисто, и мрт гипофиза-там тоже все в норме. Принимала Джес + с ноября по декабрь, потом отменяли в связи с тем, что повысился ттг и начали выпадать волосы. После отмены пропила йодобаланс и все пришло в норму. Из питания я много употребляю кисло-молочной продукции.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 13:45
Здравствуйте, Екатерина.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
И указывайте даты проведения всех обследований, на бланках их нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-05-29 13:49
Как остановить выпадение волос? Какими препаратами?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 13:51
Вопросами выпадения волос занимаются дерматолог и трихолог, а не эндокринолог, обращайтесь к специалистам по профилю, пожалуйста. По части эндокринологии Вам необходимо нормализовать уровень гормонов щитовидной железы, если Вы прислали свежие анализы, конечно.