Лечение эндометрия, и влияние щитовидки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоили меж межменструальные выделения, примерно середина цикла.
Прошла узи, сдала гормоны.
По щитовидке гинеколог сказала, всё хорошо (за исключением бонального йода дефицита), (узи и гормоны прикладываю)
молочная железа - обнаружили фиброаденому (5,5 на 2,7 мм) на прием к маммологу записалась.
гинекологическое узи прикладываю- гинеколог назначила дюфастон 2раза-1 табл 3месяца 14-25 дц, после на узи, а там видно, требуется ли смешательство или нет.
Подскажите действительно ли в норме гармоны, или стоит сдать еще на что то? И поможет ли дюфастон решить проблему (тк не рожала, и не очень хочется скоблиться)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 10:16
Здравствуйте. Вы не сдали ни один гормон по гинекологии.
Платная консультация
Аня 2018-10-20 11:08
Да, я знаю, назначили только по щитовидной железе, поэтому я и интересуюсь, достаточно ли этого для точного назначения лечения?
И поможет ли дюфастон решить проблему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 18:54
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. И тогда назначения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова