Сбой цикла, отсутствие беременности

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дорогая Елена Викторовна. Я замужем уже 1,5 года планировали ребёнка сразу но все никак не получается. Сдавали анализы на всеЗПП и все возможные инфекции, постоянно пьём витамины. Врач Гинеколог назначила мне стимуляцию гормонами бромкриптин 1 таб. С 5по 9 день цикла, прогенова 1 таб. С 5 по16 день цикла, а на 14 день узи фолликулов, с 16 по 26 день дюфастон 1 таб 2 раза в день. В общем сделала узи а там фолликулы не выраженны. Второй месяц мне назначили тоже самое только вместо одной таблетки бромокрептина уже 2. на узи после всего этого на 14 день появилось в правом яичнике 18мм гипоэхогенное неправильной формы включение со скудной периферической васкуляцией, лютеинезация неовулировавшего фолликула? После чего я была в отъезде и не смогла попасть к своему гинекологу. Мы решили проверить мужа он прошёл все обследования активность сперматозоидов ниже нормы но при этом можно забеременеть сказал уролог андролог, и назначил несколько препаратов для повышения активности, два месяца он их пил. По поводу месячных у меня всегда все было как по часам сбоев не было, и тут уже как 40 дней задержки, я пошла к гинекологу он назначил мне прогестерон в инъекциях на 5 дней, дюфастон я не захотелп принимать так как от него я очень сильно поправилась в прошлые разв и до сих пор не могу сбросить, хотя я ем очень мало вес мой изначально был 58 кг при росте 161 см, а вот вес сейчас 67 кг. Месячные так и не пришли на сегодняшний день у меня задержка 54 дня. Я сдала узи киста левого яичника размеры 68-49мм. Сдала анализы на Са 125 - 21 МЕ/мл при норме от 0-35 МЕ/мл. ТТГ-1,5969мкМЕ/мл при норме 0.35-4.94 мкМе/мл, свободный Т4 - 12,18пмоль/л при норме 9-19.05пмоль/л. И пролактин 567,17мМЕ/л при норме 108.78-557.13мМЕ/л. Анализы сделаны 8.12.18 года месячных нет 53 дня. Грудь болит как перед месячными уже 12 дней но месячных нет. Тесты все отрицательные. Мог ли пролактин повысится из за проведённых инъекций прогестерона? И что это может быть вообще? И что мне делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 09:47
Здравствуйте. Стимуляция бромкриптином? Вы уверены?
Платная консультация
Зарина 2018-12-09 10:44
Я конечно не гинеколог а педиатр и у вас своя специфика работы, но гинеколог мне сказала что это стимуляция! Так как моей первоначальной задачей было заребеменеть. А с какой целью был назначен бромокриптин я незнаю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 10:45
Зарина, стимуляцией у Вас и не пахнет. Если Вы врач, то почитайте, что Вам назначили. Бромкриптин - это средство для снижения пролактина. И ни в каких схемах стимуляции он не применяется. Там или Клостилбегит, или Гонал. Разберитесь, что Вам назначили, почитайте
Платная консультация
Зарина 2018-12-09 10:51
Елена вот именно меня и настораживают эти назначения так как ни разу мне даже не предложили сдать анализы на гормоны, а последние я сама сдала так как дополнительно мне назначили дюфастон от которого я только полнею и не более. Город у нас маленький а это на минуточку назначения гинеколога репродуктолога! Я уже незнаю что мне делать чтоб месячные опять пошли. Что вы мне посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 10:52
А какая толщина эндометрия сейчас?
Платная консультация
Зарина 2018-12-09 10:55
Вот узи от 5.12.18г
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 10:57
В принципе, 9 мм эндометрий - неплохо. Должна пойти менструация. Но можно помочь.
Назначения на сайте - в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов).
Платная консультация
Зарина 2018-12-09 11:01
Хорошо спасибо. Сейчас я зарегистрируюсь в скайпе.