Есть ли анемия?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста, следующие анализы. В течение длительного времени беспокоят головокружения, слабость, сонливость. Не могу найти причину. Помогите пожалуйста! Врач-узист, сказала что изменения в печени похожи на картину при анемии. На узи написано диффузные изменения паренхимы печени Очень обеспокоена. Спасибо! Постоянно принимаю депакин хроно 300
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-01 14:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Никакой анемии нет.
Показано наблюдение и лечение у гастроэнтеролога, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2021-06-01 14:38
Спасибо за оперативный ответ! Хотела бы дополнить еще один анализ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-01 17:39
Мне нечего добавить к своему ответу.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2021-06-02 05:07
Здравствуйте, скажите а уровень железа 7,7 - это норма? (извините меня за мою некомпетентность), нужно ли мне сдать другие анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть дефицит железа? Нужно ли мне пить препараты железа? Врач назначил сорбифер дурулес. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-02 08:30
Железодефицит определяется состоянием эритроцитарных индексов. У вас его нет, препараты железа вам не нужны. Определение сывороточного железа имеет гораздо менее точное значение.
Платная консультация
Мария 2021-06-02 08:47
Спасибо большое за исчерпывающий ответ! Вы меня успокоили!