Гемоглобин 109, слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с начала лето на приеме у гинеколога сдала все анализы (принимала гормональные препараты, после удаления миомы) Анализы были в норме, кроме гемоглобина 110. Гинеколог прописала мультофер и посоветовала обратиться к терапевту. Препарат железа я пропила месяц. Еще через месяц обратилась к терапевту, она отправил на анализ снова. Препарат железа сказала больше пока не принимать, назначила специальную диету (печень, свекла, гранат). Гемоглобин стал 109. В данный момент терапевт уволилась, попасть к другому нет возможности. ФГС делала в прошлом году, заключение слабо выроженный гастрит. Так же мучают уже больше года вздутие, бурление, запоры, боли в кишечнике, на на обследование не отправляли. Сейчас чувствую себя не очень, головокружение периодично, слабость, сонливость. Подскажите дальнейшие действия. Стоит ли снова принимать препараты железа? (Пока принимала мультофер было полегче) Последние анализы прилагаю.
Спасибо заранее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 сентября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-06 13:29
Здравствуйте.
Да, вам показан прием препарата железа. Кроме того, необходимо обратиться к терапевту для определения причины анемии, а прием препарата железа проводить под его наблюдением и контролем.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-09-06 17:30
Спасибо большое за быстрый ответ. На прием к врачу обязательно схожу будем искать причину. Еще вопрос, а остальные показатели в норме в оак?