Низкий гемоглобин, слабость, головокружение

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, меня зовут Дарина, я болею сахарным диабетом 15 лет, на данный момент у меня низкий гемоглобин, 90 анемия Какой препарат железа мне можно применить чтоб восстановить гемоглобин. У меня кружится голова, слабость, усталость. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-13 16:52
Здравствуйте, Дарина.
Сахарный диабет не является причиной развития анемии. И далеко не все анемии лечатся препаратами железа, существует множество разновидностей данной патологии.
Рациональнее всего будет начать с консультации врача-гематолога и выяснения конкретной причины развития анемии в Вашем случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.