Низкий гемоглобин, слабость и головокружения

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, у бабушки очень давно(15 лет назад) был низкий гемоглобин. Тогда врачь посоветовал поднять его питанием. Через какое-то время гемоглобин поднялся. Все эти годы никаких жалоб не было. А сейчас у нее низкое давление по утрам(90 на 60), слабость, головокружения. Из дома она не выходит(больные ноги). Стараюсь давать ей продукты повышающие гемоглобин но все равно слабость по утрам не проходит. Может быть есть таблетки или витамины которые можно принимать без результатов анализа крови т. к. до врача она не сможет дойти? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-15 11:43
Здравствуйте.
Нельзя лечить то, не зная что. Вам нужно договориться и взять общий анализ крови на дому. Тогда можно будет что-то говорить о лечении. Лично я без анализа не смогу отличить старость от анемии.
Всего доброго.