Плохое самочувствие, низкие давление и гемоглобин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в июне 2017 гемоглобин упал до 100, прописывали разные таблетки не помогали, было головокружение, потеря сознания, в конце августа 2017 удалось поднять до 120. В сентябре забеременела, гемоглобин опять начал падать, упал до 94, ничего не помогало, опять все сопровождалось очень плохим самочувствием, была постоянная слабость, начало падать давление. В июне 2018 родила. После родов лежала в больнице с эндометритом. Гемоглобин был 80, решили сделать переливание крови. Через неделю гемоглобин был 115. Через 2 месяца опять началось плохое самочувствие, боли между лопаток, давление в основном 85/50. Назначали сдать кровь, по результатом сказали все хорошо. Стоит ли идти к другому врачу или все хорошо? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-22 06:35
Здравствуйте.
В настоящее время анемии нет.
Но имеется умеренная гипохромия. Показан длительный, не менее 2-х месяцев, прием препарата железа под наблюдением вашего терапевта.
А ходить ли к врачу- определяется вашим самочувствием, а не результатами анализов.
Всего доброго.