Низкий гемоглобин в анализе, всегда ли это анемия?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдавала анализы крови из пальца и биохимический из вены, по результатам врач сказала, что все показатели в норме, хорошие, только гемоглобин понижен (вроде бы она сказала гемоглобин - 100). Сказала - анемия, назначила лечение. Скажите, пожалуйста, если низкий гемоглобин это и есть анемия? Стоит ли бояться чего-то серьезного? Если бы что-то в анализе было бы не так врач бы увидел, но как-то все равно немного тревожно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-07 06:57
Здравствуйте.
Это анемия. Вашим врачом должно проводиться обследование для выявления ее причины.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-07-07 07:13
Спасибо за ответ. Скажите еще пожалуйста делала еще попутно УЗИ брюшной полости по результатам мне сказали немного увеличена селенка и печень, к терапевту у нас сейчас сложно попасть, из-за чего это может быть? Если за день до УЗИ я сдавала анализы эти крови из пальца и вены, врач говорила анализы хорошие, из-за чего может быть увеличены селезенка и печень? Что мне посоветуете дальше делать?
Прикрепите оригиналы УЗИ и оригиналы полных анализов крови.