Низкий гемоглобин, высокий ферритин и с-реактивный белок
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться с результатами анализов и выяснить в чем проблема и какое обследование ещё нужно пройти. Уже больше месяца слабость сильная, потеря аппетита, снижение веса, температура по вечерам 37,1-37,5. Врач терапевт назначал колоноскопию, узи органов брюшной полости, осмотр гинеколога, фгдс, узи щитовидки, анализы крови. Все прошла, вопросов по сданным анализам у врача не возникло, онкомаркеры отрицательны. По крови понижен гемоглобин (сначала был 108, сейчас ниже) и соэ был 120 (сейчас ниже). По результатам назначен сорбифер и нейробион. Состояние не улучшается. Последние результаты крови прилагаю.
Теги: высокий феритин низкий гемоглобин, феритин высокий гемоглобин низкий
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-10 18:24
Здравствуйте.
Имеется железодефицитная анемия легкой степени, высокая СОЭ, ферритин, фибриноген и ЦРБ.
Нужно сделать колоноскопию и обратиться на прием к онкологу для исключения онкопатологии.
Всего хорошего.