Переодически падает гемоглобин. Началось с 14 лет. Плохие анализы крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня переодически падает гемоглобин. Все началось с 14 лет. Проверяла гормоны, была в женской консультации, щитовидку проверила- все хорошо. Врачи предлагают просто пить таблетки, но меня интересует причина по которой он падает. Опишу симптомы- головокружение, усталость, плохо переношу физические нагрузки, бледность кожи, тошнота, плохой аппетит.
Недавно сдавала анализы, гемоглобин был 104, назначали пить таблетки сурбуфер дурулес и фолиевая кислота, пропила из 2 недели, сдала новь кровь, гемоглобин не поднялся, а упал ещё больше -96. Так же прилагаю фото анализов крови, так как анализы не совсем хорошие.
И так вопросы
1) Расшифруйте пожалуйста анализы?
2) Дайте пожалуйста рекомендации по анализам?
3) Что мне делать с гемоглобином и в чем может быть причина его низкого уровня?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-29 19:06
Здравствуйте.
Это железодефицитная анемия. Показан прием препарата железа под наблюдением и контролем вашего терапевта. Причины такой анемии- явные или скрытые кровопотери. Если ваши врачи не определили ее причину- они должны направить вас для консультации и обследования на прием к гематологу.
Всего хорошего.