Резкое падение гемоглобина и расшифровка анализа крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Варикозная болезнь
Здравствуйте, Александр Борисович. Я бы хотела проконсультироваться с Вами о состоянии здоровья мамы.

Ей 45 лет. Год назад случился приступ с тошнотой и рвотой, слабостью и очень сильным головокружением. На данный момент тяжесть головы и головокружение в более легкой форме остается. До приступа гемоглобин всегда был не ниже 125. После приступа резко упал до 109 и больше не поднимался. В анамнезе есть варикозная болезнь, климакс не наступил, менструация не изменялась.

2 дня назад сдали анализы. Подскажите, пожалуйста, о чем свидетельствуют данные анализы и что нам делать? Какое лекарство принимать? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-21 10:24
Здравствуйте.
Имеет место железодефицитная анемия легкой степени.
Ей нужно обратиться к своему терапевту для выявления ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-04-21 10:29
Хорошо, большое Вам спасибо!