Расшифровка анализов крови на анемию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови на анемию: сывороточное железо 33,1+, латентная железосвязывающая способность 12,4-, трансферин 2,1-, витамин В12 866++, ОЖСС, фолаты, ферритин в норме. В общем анализе крови все в норме, кроме среднего объема тромбоцитов 11,0+, лейкоциты 3,49--. В анамнезе заболевания ЖКТ, месяц назад было закончено лечение, остается слабость, потливость рук, ног. Также были проделаны уколы мильгама в кол-ве 5 шт., затем таблетки мильгама, но я их принимала 3 дня, затем бросила и выписаны магний В6 вместе с мидокалмом. Могло ли это повлиять на такой результат. Заранее спасибо огромное!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-21 13:49
Здравствуйте.
Наличие или отсутствие анемии определяется показателями гемоглобина и эритроцитов. Их-то Вы почему-то не приводите.
Платная консультация
Марина 2017-07-21 14:00
Показатели гемоглобина: 137, эритроциты: 4,24
Ни о какой анемии и речи быть не может. Все перечисленные Вами показатели никак не могут оказывать влияние на самочувствие. Ищите причину Вашего самочувствия в других причинах, кровь здесь не при чем.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-07-21 14:39
Спасибо большое!