Помогите расшифровать анализ крови. Беспокоят эритроциты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Была на приеме у гематолога. Причина, что напротяжении 3 лет низкие показатели гемоглобина 80. Две недели пью Сорбифер, 2 раза в день. Вчера сдала повторно кровь, результат с гемоглобином лучше, но смущают эритроциты.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-31 14:44
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.