Низкий гемоглобин, понижены эритроциты
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сдала общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, половые гормоны. Все в норме кроме гемоглобина, гематокрита и эритроцитов. Очень переживаю, проконсультируйте, пожалуйста, с чем это связано. Анализы сдавала после длительного приёма противозачаточных средств. Спасибо
4 ответа
Здравствуйте.
Имеет место железодефицитная анемия легкой степени. Самая частая причина у женщин- обильные менструации. Если это не так, то показано обследование у вашего терапевта с целью выявлении ее причин.
Показано длительное лечение препаратом железа внутрь (3- 4 месяца) под наблюдением вашего терапевта и контролем общего анализа крови.
Всего доброго.