Расшифровка анализа крови, скрытая анемия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, был поставлен диагноз скрытая анемия (латентный дефицит). Прошла лечение, колола феррум-лек, мильгамма, принимала витамин Д, омегу. Врач считает, что из-за гастродуоденита анемия. Помогите расшифровать результаты. Какое дальнейшее лечени?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-19 07:52
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа внутрь под его руководством и контролем. Гастродуоденит причиной анемии быть не может, рекомендуется консультация гинеколога, ФГС, колоноскопия.
Всего хорошего.