Расшифровка анализов на ожсс и железо в сыворотке крови
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Александр Борисович.
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов.
И по возможности назначить дополнительные обследования и лечение. Спасибо.
По результатам анализов в заключении поставили диагноз нормоцитарная гипохромная анемия.
6 ответов
Здравствуйте.
По данным анализов имеет место гипохромная, судя по всему железодефицитная, анемия легкой степени.
Если ее причины не ясны, то показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование под руководством вашего терапевта.
В лечении- прием препарата железа внутрь с наблюдением лечащего врача и контролем общего анализа крови в динамике.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-01-22 20:06
Спасибо за ответ.
Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат железа лучше принимать?
И нужно ли сдавать анализ крови на ферритин?
-большой разницы нет. Нужно принимать препарат, который Вы переносите
-необходимости анализа на ферритин я не вижу.)
Платная консультация
Елена Толстых Здравствуйте! У меня не вопрос. Для поднятия гемоглобина мне помог сорбифер дурулес, другие мед. Препараты не помогали.