Расшифровка анализа крови показатель гемоглобина и тромбоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, о чем говорят или анализы. Что нужно пропить. Вижу, что понижен уровень гемоглобина и увеличены тромбоциты в некоторых показателях. На сколько это критично?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-15 11:03
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-01-15 13:50
Здравствуйте. Переболела пневмонией. Может ли быть как следствие? Дефицит железа и повышение тромбоцитов? Заболела 14 ноября 2020, выписали 9 декабря. Месяц всего прошел после болезни