Насколько критичны показатели гемоглобина и тромбоцитов в моем анализе крови?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, недавно я самостоятельно сдала кровь на анализ (платно). Можете прокомментировать его? Насколько я сама поняла, низкий гемоглобин и повышены тромбоциты. Насколько данные показатели критичны? Нужно ли (необходимо ли?) обращаться с ними к врачу в поликлинику? К какому? Возможно Вы дадите рекомендации по приему препаратов каких-то, если они нужны.?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-18 18:42
Здравствуйте.
Имеется картина гипохромной анемии. Нужно обратиться к своему терапевту, пройти полное ренгено-УЗИ-эндоскопическое обследование для выявления причин анемии.
Параллельно, под наблюдением врача, можно начать прием препарата железа.
Всего доброго.