Анализ крови не соответствует реф. Знач.

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдала общий анализ крови, посмотрев результат увидела показатели, которые то выше, то ниже реф. Значения: Гемоглобин 93,
гематокрит 31.40,
MCV (средний объем эритроцитов) -61.8,
МСН (сред. Содержание гемоглобина в 1 эритроците) -18.30,
МСНС (сред. Концентр. Гемоглобина в эритроцитах) -296,
RDW (показатель анизоцитоза эритроцитов) -15.8, тромбоциты-541, сред. Объем тромбоцита-4.
Постоянная слабость, частые головные боли, боли в брюшной полости, вялость, быстрая утомляемость, отвращение от мясного сладкого и молочного, аппетита нет совсем. Опасно ли это? Что это может быть? И к какому доктору обратиться? (во вложении результаты анализов)
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-09 15:55
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас железодефицитная анемия. В такой степени выраженности, ей занимаются терапевты, но, к сожалению, не все терапевты сильны в гематологии. А в целом, нужно уточнять характер анемии.
Удачи.