Низкий гемоглобин при высоких эритроцитах и тромбоцитах

Спрашивает: Nushka33
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. В декабре почувствовала недомогание, слабость, обратилась к терапевту, сдали кровь, низкий гемоглобин, назначен сидерал форте, через 3 недели анализ пересдан, гемоглобин повысился. Смущают остальные показатели крови, о чём они могут говорить?! Слабость, недомогание сохраняется, прибавилась боль/тяжесть в пояснице, иногда боль в животе не сильная. Отправлена на ФКС и ФГДС и на консультацию к гематологу. Может стоит ещё какие анализы сдать?! Я так понимаю подозрение на онкологию?! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-19 21:17
Здравствуйте.
Не знаю, какие подозрения у вашего врача. Я вижу банальную железодефицитную анемию, которая требует уточнения ее происхождения и длительного лечения препаратами железе- не менее 3-х месяцев.
Потребности ни в каких анализах не вижу. Надеюсь, что гематолог выяснит источник происхождения вашей анемии и даст рекомендации по дальнейшему ведению.
Хотя, откровенно говоря, это дело не гематолога, а вашего терапевта.
Всего доброго.