Дефицит фолиевой кислоты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, месяц назад у меня начались проблемы с ногами-слабость, не могу нормально ходить. Была на консультации у невролога, сказал, что он мне ничем помочь не может, т. к. не видит проблем, связанных с неврологией. Узнав, что 2 года назад у меня была анемия, посоветовал сдать кровь на B12 и B9 в сыворотке крови. B 12 в норме(584.70пг/мл), а В9 5,76 нмоль/л, гемоглобин 122.
Клинический анализ крови(не в пределах нормы): Эритроциты 3.08(10^12/л) Средний объем эритроцита 115.3(фл). Среднее содержание гемоглобина39,6(пг). Средняя концетрация гемоглобина344(г/л) тромбоциты177(10^9/л) базофилы0,03(10^9/л) ширина распределения эритроцитов56,6(фл) средний объем тромбоцита 12(фл) содержание крупных тромбоцитов38,6(%)
Подскажите, пожалуйста, что мне поможет. Заранее большое спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-26 13:26
Здравствуйте.
А от чего Вам помогать? Нет анемии, все остальное прилично.
Для выявления дефицита фолиевой кислоты анализ крови крайне неточный метод. Хотите узнать наверняка- нужна стернальная пункция.
Удачи.