Анализ крови при онемении рук и слабости в ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Фибромиома 52мм.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. О чем говорит данная картина? Гемоглобин - 51, MCV -63. MCH - 15.4 MCHC - 250. Тромбоциты - 453, лейкоциты - 5.09, моноциты -0.71, незрелые гранулоциты - 0,4, эозинофилы -0.07, базофилы - 0.04. лимфоциты - 2.31. соэ- 11. Общее состояние- головокружение, боль в правой стороне, онемение кистей рук, слабость в ногах.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-14 17:25
Здравствуйте.
Без полного анализа и истории развития Вашей анемии я ничего толкового сказать не смогу. Где эритроциты, зрелые гранулоциты, цветовой показатель? Где рассказ о Вашем заболевании?
А так, по выложенным данным, могу сказать об анемии тяжелой степени. Для большего нет информации.
Платная консультация
Анастасия 2016-08-14 18:21
Извините, доктор не дописала данные анализа. Эритроциты - 3.26, цветной показатель - 0.47, гематокрит - 20.4%. нейтрофилы сегментоядерные - 1.96, по гинекологии - воспалений нет. Фибромиома, климактерических сбой цикла (по узи - наблюдение в динамике), внутренние органы без изменений, ттг. Т-4 в норме. Тахикардия, одышка слабость в суставах и мышцах. Небольшие синяки на нижних конечностях.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-15 12:11
Видимо, истории болезни мне не добиться. У Вас все показания для госпитализации с тяжелой формой гипохромной анемии.
Удачи.
Платная консультация
Анастасия 2016-08-18 11:05
Добрый день, доктор. Можно ли вылечить анемию без госпитализации? (не имею возможности в данный момент госпитализироваться т. к. имею ребенка -инвалида с. которым нахожусь сейчас на госпитализации.) Если да, то посоветуйте схему лечения препаратами. Вчера сделала ЭКГ - без особенностей. Причина снижения гемоглобина - сочетание миомы матки с аденомиозом (по результатам УЗИ), нарушение цикла. Заранее спасибо за консультацию.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-18 14:08
Здравствуйте.
Извините, но я не лечу не глядя и не зная больного. А без госпитализации лечить можно, если у вас очень смелые врачи, которые возьмут такой риск на себя.