Понижен гемоглобин, рекомендации по анализу крови

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня понижен гемоглобин 77 и результаты анализа крови нехорошие (прилагаю), слабость, головокружение. Принимаю фенюльс и бетагистин 20 дней (до анализов), стараюсь полноценно питаться, ем мясо. Была также небольшая температура до 37,5 - возможно ОРВ. Какие рекомендации, в т. ч. по лечению вы могли бы дать? Получить очную консультацию в нашем поселке нет возможности, надеюсь на вас.
Спасибо большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-18 20:16
Здравствуйте.
В анализе имеется гиперхромная анемия. Порядок ваших действий должен быть таким:
-без задержки обратиться на прием к гематологу для обследования. Для уточнения диагноза показано исследование костного мозга
-после этого вам будет назначено лечение
-на фоне этого лечения нужно будет пройти полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование.
Все дальнейшие рекомендации получите после этого.
Всего доброго.