Это средечное заболевание
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, Здравствуйте, не первый день ноющая боль в груди слева отдает в левую руку лопатку даже в состоянии покоя. Головокружение при наклоне. Одышка при движении даже по квартире. Изменение сердцебиения с 87 до 135 Отёк ног. Покраснела левая рука и нога. Какие то небольшие синяки без причины неболезненные на спине. Был перенесён коронавирус 3.11.2020. Возможно не первый раз. Давление меняется то 104/85 то 125/80. Даже при лёгком волнении боль усиливается. Пройдены экг. Узи. Холтер (показания под сомнением старые батарейки) Анализ крови. Какое лучше пройти обследование для того чтоб точно определить что это проблемы с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

4 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-16 15:24
Здравствуйте. К сожалению, фотографии не читабельны.
Попробуйте ещё раз выложить результаты обследований.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Наталья 2020-12-16 17:21
Скидываю повторно. И дополнительно врач отправил на велоэргометрию. Чуть не произошел гирептонический криз. Уже второй день. Головокружение тошнота. Очень тяжело двигаться
Наталья 2020-12-16 17:24
кардиолог 2020-12-17 15:58
Здравствуйте.
По данным УЗИ сердца отклонений нет. Уплотнение аорты это возрастные изменения, требует наблюдения.
Холтер прикрепили не полностью. ЧСС со склонностью к тахикардии. Дополнительно порекомендую пройти обследования: