Аритмия, низкая частота пульса
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз печени незначительный, удален желчный пузырь.
Здравствуйте, меня беспокоит состояние мамы. У нее уже неделю не прекращается аритмия. Кардиолог у нас принимает раз в неделю, попасть трудно. Она всю неделю находится без лечения. Сделали УЗИ и Холтер. К доктору попадем не раньше следующей недели. Подскажите, на сколько опасно ее состояние и что попить для облегчения симптомов: одышка, слабость, бледность, головокружения, тревожность. Пульс низкий, бывает до 35, неровный, скачкообразный. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

16 ответов
Ольга 2017-11-30 13:08
Результат узи
Ольга 2017-11-30 13:09
Холтер
Ольга 2017-11-30 13:10
Ольга 2017-11-30 13:12
Ольга 2017-11-30 13:13
Ольга 2017-11-30 13:14
Ольга 2017-11-30 13:15
Ольга 2017-11-30 13:17
Ольга 2017-11-30 13:18
Ольга 2017-11-30 13:19
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-30 19:09
Здравствуйте, симптомы не сочетаются результатами обследования. УЗИ и холтер без критичных отклонений за исключением желудочковой аритмии. Лечить ее при низком пульсе очень сложно и требуется наблюдение врача. Общий анализ крови сдавали? К терапевту ходили?
Ольга 2017-11-30 19:13
Результаты анализов в процессе ожидания. Сдали на ттг и т4. Общий анализ крови. Насколько опасна аритмия? Спасибо.
кардиолог 2017-11-30 19:18
В таком количестве не опасна для жизни, но если эпизод будет затяжной, то это опасно. Поэтому нужно обязательно попасть на прием к кардиологу.
Ольга 2017-11-30 19:20
Спасибо. Какой режим двигательной активности и пищевое поведение требуется? Отеков нет. Спасибо
кардиолог 2017-11-30 19:28
Двигательная активность по самочувствию. Но по поводу пищи сказать сложно, так как симптомы не только кардиологические. Со стороны сердца особая диета не показана.