Аритмия и боль сердца
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Боль плечевого сустава, опускающаяся до локтя
Здравствуйте, с 16 февраля появилась аритмия, делала кордиограмму, фото приложу, УЗИ пока не делала, терапевт сказала пожизненно пить панангин, и бисопролол, скажите можно бисопролон заменить анаприлином? У меня часто пониж. Давление, уже 110/70 для меня низкое, болит голова при этом, эти препараты от аритмии не будут ещё дополнительно снижать давление?. Не большая предыстория. В декабре 2020 была операция лапороскопия желчного пузыря, на 5 день выписали домой, на 7 день у меня пропали все запахи, даже нашатырь чувствовала слегка, если прямо к носу поднести, затем и вкус тоже пропал, восстановилось всё через 2 недели. Через ещё 2 недели стало беспокоить плечо, ходила к ревматологу (живу с ощущением сломанной кости), еще через 2 недели, вот появилась аритмия. Если возможно у меня был ковид, может это его последствия? И что с этими последствиями делать? Они могут пройти сами?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

26 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-01 19:31
Здравствуйте.
1. Есть изменения по ЭКГ, в анализах нужно сдать: