Сердце ничего не ест
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Язвы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя бабушка не ест ничего, она не ходит у неё язвы, мы вызывали делать ЭКг, корлдиолог ничего внятного не сказала, что по описанию может что то серьёзное? Прописали биолок и всё подскажите, может ли она не есть от сердца? Очень переживаем
3 ответа
Здравствуйте.
По ЭКГ есть отклонения: мерцательная аритмия, частота сердечных сокращений высоковата, не исключается перенесённый ранее инфаркт миокарда. Маловероятно, что потеря аппетита связана с патологией сердца.
Уточните, пожалуйста:
- как давно пропал аппетит?
- что ещё беспокоит?
- какие язвы на ногах? Есть ли отеки? Пришлите фотографию.
- какая температура тела?
- какие цифры пульса, давления? - какие препараты принимает?
- когда последний раз сдавали общий анализ крови, биохимические анализы?
- делали ранее УЗИ сердца?
- пришлите последнюю ЭКГ и предыдущую для сравнения.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Уточните, пожалуйста:
- как давно пропал аппетит?
- что ещё беспокоит?
- какая температура тела?
- делали ранее УЗИ сердца?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анастасия 2021-02-14 15:51
Здравствуйте не ест уже неделю, язвы трофические отёки есть, давление низкое пульс высокий, температура тела низкая 35 даже нет, давление 75 40 99, принимает Эликвис 5 мг Розустатин 10 мг
Тромбо Асс 50мг Кофеин 5 мг, и глюкозу ждя аппетита, делали ЭКг сердца, узи не делали, кровь сдавали недавно, как прислать ЭКг? Здесь не получается
Пришлите анализы крови, ЭКГ на почту krasnova-liana@mail. Ru.
Достаточно принимать Эликвис, ТромбоАсс отмените. Давление низкое, вызовите скорую помощь.